SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
St. Gallen, Abtei
Runder Pfennig o. J. St. Gallen. Sog. ewiger Pfennig um 1295.
0.33 g. Slg. Wüthrich 283. CC 79. HMZ 1-475a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.