SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ St. Gallen

Startpreis 80 CHF
Zuschlag nicht verkauft
St. Gallen, Abtei

Runder Pfennig o. J. St. Gallen. Sog. ewiger Pfennig um 1295.
0.33 g. Slg. Wüthrich 283. CC 79. HMZ 1-475a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.