SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
St. Gallen, Abtei
Runder Pfennig o. J. St. Gallen. Widder nach links vor einem Kreuzstab. Unter dem angewinkelten Vorderfuss ein kl. Punkt.
0.52 g. Slg. Wüthrich 279 var. CC 74.2. HMZ 1-470b. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Randfehler / Edge nick.