SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ St. Gallen

Startpreis 100 CHF
Zuschlag nicht verkauft
St. Gallen, Abtei

Runder Pfennig o. J. St. Gallen. Widder nach links vor einem Kreuzstab. Unter dem angewinkelten Vorderfuss ein kl. Punkt.
0.52 g. Slg. Wüthrich 279 var. CC 74.2. HMZ 1-470b. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Randfehler / Edge nick.