SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Solothurn

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 750 CHF

Groschen 1562. Solothurn. Mindere Jahreszahl 6Z.
2.35 g. Simmen-HMZ (SMK VII) 33a. HMZ 2-826a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.