SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 300 CHF

Lot. Batzen 1658. Schaffhausen. Zwei ganz unterschiedliche Varianten.
Wiel. (Schaffhausen) 438ff. D.T. 1385c. HMZ 2-768c (ein Expl. davon abgebildet). Selten / Rare. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.