SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
Los 5622
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Heinrich I. 1573-1595 Halbbatzen 1595. Neuchâtel. Viergeteiltes, gekröntes Wappen zwischen 9 - 5. Rv. Ankerkreuz in einem Gerstenkornkreis.
1.47 g. DWM 35. HMZ 2-679c. Sehr selten / Very rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.