SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Graubünden
Los 5476
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Haldenstein, Herrschaft Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628
Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628 Einseitiger Pfennig o. J. Haldenstein. Kleines spanisches Wappen in feinem Perlkreis, eingefasst mit T F V E. Schüsselförmig.
0.17 g. Tr. 776. D.T. 1586. HMZ 2-528a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.