SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 60 CHF
Zuschlag 60 CHF

Chur, Bistum Joseph Benedikt von Rost, 1728-1754

Joseph Benedikt von Rost, 1728-1754 Lot. 2 Pfennig o. J. Chur. 2 Varianten mit 3 freistehenden Wappen und Wertzahl unten. 1 Variante mit Palmzweigen.
D.T. 893 und Anm. HMZ 2- 471a, b. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Seltene Variante mit Palmzweigen: Randfehler / Edge nick.