SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 70 CHF
Zuschlag 90 CHF

Chur, Bistum Johann VI. Flugi von Aspermont, 1636-1661

Johann VI. Flugi von Aspermont, 1636-1661 Lot. 2 Pfennig o. J. Chur. Familienwappen links (3) & 2 Pfennig o. J. Familienwappen rechts.
D.T. 1464a, b (Bischof Johann V. zugeschrieben). HMZ 2-4231a, b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.