SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Graubünden
Los 5408
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Chur, Bistum Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627
Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627 Kreuzer 1627. Chur. Kl. Schild mit Wertzahl vor einem Doppelkreuz; unten im Abschnitt die Jahreszahl. Rv. Kleines Wappen mit Adler nach links ebenfalls vor Doppelkreuz.
0.43 g. Tr. -. LL -. D.T. 1450. HMZ 2-413b. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge nick.