SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 800 CHF

Chur, Bistum Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627

Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627 Taler o. J. Chur Variante mit Bischofskopf ohne Nimbus.
28.68 g. Tr. 105. D.T. 1421. HMZ 2-406b. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.