SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 1.800 CHF
Zuschlag 3.600 CHF

Chur, Bistum Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541

Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541 Batzen 1510. Chur
2.93 g. Tr. 35a (Nachtrag). HMZ 2-380a. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare especially in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.