SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 1.200 CHF

Schilling 1808. Glarus.
1.03 g. Von Arx 15. D.T. 100a. HMZ 2-374d. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.