SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 175 CHF
Zuschlag 250 CHF

12 Sols (Gulden) 1602. Genf. Mzz. . x . für Jean Gringalet verprägt.
3.90 g. Dem. 413. D.T. 1663a. HMZ 2-318a. Fast sehr schön / About very fine. Kl. Randfehler / small rim nick.