SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 325 CHF

Lot. 1 Sol 1588. Genf. 1 Sol 1589. 3 Sols 1589 & Quart 1589. Alle mit Mzz. C - G.
Dem. 234, 236, 306, 25. HMZ 2-303xx, yy, 2-301hh, 2-306r. Schön-gutes sehr schön / Fine-good very fine. Quart 1589: Doppelschlag und Randfehler / Double strike and rim nick.