SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Freiburg/Fribourg

Startpreis 700 CHF
Zuschlag 1.000 CHF

4 Franken 1813. Freiburg. Dreiblättriger Laubrand.
29.97 g. D.T. 104. HMZ 2-283a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert. Hübsche Patina / Minor adjustment marks. Attractive patina.