SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Freiburg/Fribourg

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 900 CHF

Gulden zu 56 Kreuzern 1797. Freiburg. Schräg gerippter Rand.
10.44 g. MCV 68a. D.T. 647b. HMZ 2-271b. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.