SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Freiburg/Fribourg
Los 5240
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Gulden zu 56 Kreuzern 1797. Freiburg. Schräg gerippter Rand.
10.44 g. MCV 68a. D.T. 647b. HMZ 2-271b. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.