SINCONA Auktion 44

Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen

SCHWEIZ Freiburg/Fribourg

Startpreis 300 CHF
Zuschlag nicht verkauft

2/3 Haller 1735. Freiburg. (In der Literatur jeweils als Denier/Pfennig bezeichnet).
0.17 g. MCV -. D.T. 666a. HMZ 2-281b. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Dieses Stück abgebildet in früheren HMZ-Katalogen (z.B. Ausgabe 1987).