SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Freiburg/Fribourg
Los 5215
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
2/3 Haller 1735. Freiburg. (In der Literatur jeweils als Denier/Pfennig bezeichnet).
0.17 g. MCV -. D.T. 666a. HMZ 2-281b. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Dieses Stück abgebildet in früheren HMZ-Katalogen (z.B. Ausgabe 1987).