SINCONA Auktion 44
Sammlung Ruedi Kunzmann - Teil 1 , Schweizer Münzen
SCHWEIZ Aargau
Los 5001
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Gräflich Habsburgische Pfennige Vierzipfliger Pfennig o. J. Laufenburg Nach links schreitender Löwe mit Menschenhaupt. Perlkreis.
0.34 g. Wiel. (Laufenburg) 14. HMZ 1-119a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.