SINCONA Auktion 43
- - Teil 2/3Gold- und Silbermünzen und Medaillen
Los 2317
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Martin V. 1417-1431 Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Basilika zu den Aposteln. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Kirchenansicht. 42.5 mm.
35.19 g. Spink 313. Modesti 7. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.