SINCONA Auktion 40
Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia
Los 5096
Startpreis | 6.000 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen. 36.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 87a. Von grösster Seltenheit. Nur 8 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 8 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.