SINCONA Auktion 39
Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen
Los 4925
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Halber Bundestaler o. J. (um 17./18. Jh.). Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. Guss. 13.81 g. Schweizer Medaillen 5. Sehr schön / Very fine.