SINCONA Auktion 39
Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Los 3080
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm zu Harburg, 1603-1642 Taler 1637. Zellerfeld. Münzmeisterzeichen HS zwischen gekreuzten Schlüsseln (Henning Schlüter). 28.62 g. Welter 724. Dav. 6408. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas poröser Schrötling / Slightly corroded.