SINCONA Auktion 39
Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Los 3079
Startpreis | 10.000 CHF |
Zuschlag |
Friedrich, 1636-1648 3 Taler 1647. Clausthal Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze auf der Rückseite. 86.97 g. Welter 1399. Müseler 10.4.1/37. Dav. 135. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Winz. Henkelspur / Tiny mount mark.