Goldmünzen und -medaillen

UNGARN

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 2.200 CHF

Ludwig I. 1342-1382 Goldgulden o. J. (1364-1372). Buda 3.52 g. Pohl B4-7. Huszar 514. Fr. 5. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.