SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 525 CHF

Friedrich Wilhelm I. 1713-1740 1/4 Dukat 1714. HFH-Magdeburg 0.85 g. von Schrötter 168. Fr. 2347. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.