SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Startpreis 4.000 CHF
Zuschlag 4.600 CHF

Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Dukat 1685. Berlin 3.57 g. Bahrfeldt 63 b. Fr. 2215. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gewellt / Lightly wavy planchet.