SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Startpreis 1.800 CHF
Zuschlag 2.600 CHF

Alexius Friedrich Christian, 1796-1834 5 Taler / 1 Pistole 1796. Harzgerode 6.60 g. Mann 718. Fr. 24. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.