SINCONA Auktion 35
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Los 5289
| Startpreis | 2.750 CHF |
| Zuschlag |
Taler 1550. Widder aus Torturm springend. Darüber die Jahreszahl. Rv. Nach links blickender Adler. 28.81 g. HMZ 2-749a. Sehr seltene Erhaltung. Attraktive Patina. / Rare condition. Attractive toning. Vorzüglich / Extremely fine.