SINCONA Auktion 35
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Los 5287
| Startpreis | 75 CHF |
| Zuschlag |
Zinnmedaille o. J. (19. Jh.). Auf die Erhebung und Aufstellung der Gebeine von Bruder Klaus in Sachseln. Nach J. C. Hedlinger. Brustbilder von Bruder Klaus nach rechts. Rv. Im Palm- Lorbeerzweigkranz sieben Zeilen Schrift. 43.56 g. Schweizer Medaillen vgl. 985. Felder vgl. 128. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schrötlingsfehler / Planchet faults.