SINCONA Auktion 35

Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 800 CHF

Silbermedaille 1814. Verdienstmedaille für die Garde Genevoise. Stadtwappen in einem Kranz aus Palmzweigen. Rv. Inschrift mit Jahreszahl. 15.13 g. Schweizer Medaillen 1548. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Wie üblich gelocht / Holed as usual.