SINCONA Auktion 35
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Los 5209
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1814. Verdienstmedaille für die Garde Genevoise. Stadtwappen in einem Kranz aus Palmzweigen. Rv. Inschrift mit Jahreszahl. 15.13 g. Schweizer Medaillen 1548. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Wie üblich gelocht / Holed as usual.