SINCONA Auktion 33
Münzen und Medaillen aus aller Welt
MISCELLANEA
Los 3388
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Orden KÖNIGREICH DER SERBEN, KROATEN UND SLOWENEN BZW. KÖNIGREICH JUGOSLAWIEN (1918-1941/1945). Orden des hl. Sava [Op??? C?e?o? Ca?e]. 2. Modell, 2. Ausführung (der Heilige im grünen Gewand - seit 1921), Kreuz III. Klasse, Anfertigung (gemäß dem Bildnis des Heiligen) laut Car und Muhi? (in CAM S. 247/247) der Firma Fran Sorlini in Varadin, Silber vergoldet und Emaille, Emaille-Malerei, am originalen Halsband, im originalen Verleihungsetui von Sorlini. ZK2 3533. Vorzüglich / Extremely fine.