SINCONA Auktion 33
Münzen und Medaillen aus aller Welt
Los 3309
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
Abdul Mejid, 1839-1861 Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 174.22 g. Divo 214. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine. Randfehler. / Edge fault.