SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 120 CHF

Silbermedaille 1774. Auf den Umbau des Zunfthauses zur Safran. Stempel von J. C. Mörikofer. Stehender Merkur mit Stab, mit dem rechten Arm an Altar mit Zunftwappen lehnend. In der Abschnittsleiste rechts die Künstlersignatur MK. F. Rv. Ansicht des renovierten Zunfthauses. 38.52 g. Schweizer Medaillen 278.

Sehr schön-vorzüglich.