SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2682
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1719. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. Stempel von H. J. Gessner. Büste von Zwingli nach links, im Abschnitt AET 48 AN 1531. Rv. Büste von Bullinger von vorn. Durchmesser: 35.7 mm. 19.43 g. Schweizer Medaillen 509. Wunderly 982.
Vorzüglich. Attraktive Patina.