SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 120 CHF

Silbermedaille 1719. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. Stempel von H. J. Gessner. Büste von Zwingli nach links, im Abschnitt AET 48 AN 1531. Rv. Büste von Bullinger von vorn. Durchmesser: 35.7 mm. 19.43 g. Schweizer Medaillen 509. Wunderly 982.

Vorzüglich. Attraktive Patina.