SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2627
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Fraumünsterabtei
Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Kopf der Äbtissin von vorne, Z-VI.
0.33 g. Hürlimann 59b. HMZ 1-635a.
Sehr schön-vorzüglich.