SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2626
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Fraumünsterabtei
Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Kopf des hl. Felix nach links mit Heiligenschein, Z-VI.
0.23 g. Hürlimann 56. HMZ 1-628a. Selten.
Sehr schön-vorzüglich.