SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 850 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. (13. Jh.). Kopf des hl. Felix von vorne, rechts Regula. Darum ZVRICH.
0.36 g. Hürlimann 52. HMZ 1-621A. Selten.

Gutes sehr schön.