SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Kaiserliche, königliche und herzogliche Prägungen Hermann I. von Schwaben, 926-949
Hermann I. von Schwaben, 926-949 Denar o. J. (926-949). Umschrift "HERIMANNVS". Rv. TV RE CV DC".
1.79 g. Hürlimann 4. HMZ 1-592a. Sehr selten.
Vorzüglich-FDC. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina.