SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2498
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Taler o. J. (um 1550-1570). Grosses Solothurner Wappen unter Doppeladler zwischen S O. Rv. Der geharnischte Ursus von vorn mit Langschwert und Fahne. 28.78 g. Simmen 49. HMZ 2-821b.
Sehr schön-vorzüglich. Überdurchschnittliche und attraktive Erhaltung.