SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 1.000 CHF
Zuschlag 1.300 CHF

Taler o. J. (um 1550-1570). Grosses Solothurner Wappen unter Doppeladler zwischen S O. Rv. Der geharnischte Ursus von vorn mit Langschwert und Fahne. 28.78 g. Simmen 49. HMZ 2-821b.

Sehr schön-vorzüglich. Überdurchschnittliche und attraktive Erhaltung.