SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 536
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Karl VI. 1711-1740 Zinnmedaille 1717. Auf die Rückeroberung von Belgrad. Stempel von G. W. Vestner. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Engel mit Schwert über Stadtansicht von Belgrad. 40.82 g. Bernheimer 104. Slg. Julius 1279.
Vorzüglich. Mit Kupferstift. Kl. Randfehler.