SINCONA Auktion 28
Los 277
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Georg Friedrich von Brandenburg-Ansbach, 1543-1603 Halbtaler 1588. Jägerndorf Mit Gegenstempel von SALZBURG 16S81.
Av. Hüftbild.
Rv. Wappen auf Blumenkreuz, in den Winkeln Wappen. 14.03 g. Friedensburg/Seger 3280. Sehr selten.
Sehr schön. Patina.