SINCONA Auktion 28
Los 272
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schlesische Stände 3-Talerklippe 1621. Ohlau Av. Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes H - R. Oben eine kleine runde Stempelung aus der Ziffer 4 und der Initiale M gebildet, unten eine kleine runde Stempelung mit einem monogrammähnlichen Zeichen. Legende endet TALERO. 12.18 g. Friedensburg/Seger 83.
Sehr schön. Einseitig. 2x Punze D worin P im Rand. Henkelspur.