SINCONA Auktion 28
Los 269
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Schlesische Stände 3-Talerklippe 1621. Ohlau Av. Der schlesische Adler, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl; zu den Seiten des Schwanzes H - R. Oben eine kleine runde Stempelung aus der Ziffer 4 und der Initiale M gebildet, unten eine kleine runde Stempelung mit einem monogrammähnlichen Zeichen. Legende endet TALERO? 12.19 g. Friedensburg/Seger 83.
Fast vorzüglich. Einseitig. Punze D worin P. im Rand.