SINCONA Auktion 77
SCHWEIZ Graubünden
Los 4510
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1631, Chur. Hüftbild des heiligen Luzius nach rechts. Unten kl. Wappen mit Steinbock nach rechts. Rv. Nimbierter Doppeladler mit Kreuz und Krone, auf der Brust Reichsapfel mit Wertangabe. Unten im Abschnitt die Jahreszahl. 4.45 g. D.T. 1529d. HMZ 2-489g. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.