SINCONA Auktion 63
Los 545
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August I. 1694-1733. Satirische Silbermedaille 1706-1707. Auf den Frieden von Altranstädt 1706. Unsigniert. Beidseits Schrift und Randschrift. 26.7 mm. 7.33 g. Pax in Nummis 414. Slg. Merseburger 2683. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.