Startpreis 250 CHF
Zuschlag 425 CHF

Johann Georg I. 1615-1656. Taler 1630, Dresden. Augsburger Konfessionsjubiläum. 29.05 g. Clauss/Kahnt 323. Schnee 860. Dav. 7606. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.