Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 881-900 von 918
von 46
USA

5 Dollars 1873, Philadelphia. 8.31 g. Liberty head type. KM 101. Fr. 143. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

1 Dollar 1873, Philadelphia. 1.68 g. Indian princess head type. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

1 Dollar 1874, Philadelphia. 1.68 g. Indian princess head type. Fr. 94. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

20 Dollars 1875, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 174. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

20 Dollars 1877 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 175. NGC MS62.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

20 Dollars 1883 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

1 Dollar 1884 CC, Carson City. Morgan head type. KM 110. NGC MS63.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

20 Dollars 1885 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 175. NGC MS62.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

10 Dollars 1888 S, San Francisco. Liberty head type. KM 102. Fr. 160. NGC MS62.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

20 Dollars 1890, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 178. NGC MS62.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

20 Dollars 1890 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 175. NGC MS61.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

10 Dollars 1892, Carson City. Liberty head type. KM 102. Fr. 161. NGC AU58.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

1/2 Dollar 1892, Philadelphia. 12.34 g. Barber type. KM 116. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

1/4 Dollar 1893 O, New Orleans. 6.29 g. Barber type. KM 114. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

5 Cents 1893, Philadelphia. 5.07 g. Liberty head type. KM 112. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

20 Dollars 1895, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 178. NGC MS63.

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’950 CHF

1/4 Dollar 1902, Philadelphia. 6.26 g. Barber type. KM 114. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag

20 Dollars 1904, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 177. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS65.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Ergebnisse 881-900 von 918
von 46

Münzen und Medaillen der Welt