Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 61-80 von 504
von 26
CHINA Kaiserreich
Tibet

Tibet. 3 Srang BE 16-7 (1933), Tapchi Mint. 11.38 g. Variante mit 8 Schwanzquasten / Variety with 8 plume tail. L&M 659. KM Y25. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Tibet

Tibet. 3 Srang BE 16-8 (1934), Tapchi Mint. 11.38 g. Variante mit 8 Schwanzquasten / Variety with 8 plume tail. L&M 659. KM Y25. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Tibet

Tibet. 3 Srang BE 16-8 (1934), Tapchi Mint. 12.65 g. L&M 659. KM Y25. NGC AU Details. Rückseite beschädigt / Damage on reverse.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Tibet

Tibet. 1 1/2 Srang BE 16-11 (1937), Tapchi Mint. 5.78 g. L&M 660. KM Y24. NGC AU53.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Tibet

Tibet. 3 Srang BE 16-20 (1946), Tapchi Mint. 11.62 g. L&M 658. KM Y26. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Tibet

Tibet. 3 Sho 16-20 BE (1946), Tapchi Mint. 8.75 g. Single cloud line. KM Y27.1. NGC AU50.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Tibet

Tibet. 10 Srang BE 16-22 (1948), Tapchi Mint. 16.83 g. L&M 663. KM Y29. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Tibet

Tibet. Presentation Tangka o. J. (1953), Tapchi Mint. 4.00 g. KM Y31. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Tibet

Tibet. Presentation Tangka o. J. (1953), Tapchi Mint. 3.82 g. KM Y31. NGC MS62.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Tibet

Tibet. Presentation Tangka o. J. (1953), Tapchi Mint. 4.83 g. KM Y31. NGC AU58. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
160 CHF

Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 3 Mace 6 Candareens (1/2 Dollar) o. J. (1909-1911), Kunming Mint. 9 flames on pearl. L&M 426. KM Y259.1. NGC XF40.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

CHINA Republik

Dollar Year 3 (1914), Tientsin Mint. 26.67 g. Yuan Shih-kai. L&M 63. KM Y329. NGC MS63. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Dollar Year 3 (1914), Tientsin Mint. 26.91 g. Yuan Shih-kai. L&M 63. KM Y329. NGC MS62.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Dollar Year 3 (1914), Tientsin Mint. 26.93 g. Yuan Shih-kai. L&M 63. KM Y329. NGC MS61. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
325 CHF

Dollar Year 10 (1921), Tientsin Mint. Yuan Shih-kai. L&M 79. KM Y329.6. NGC MS64. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

20 Cents Year 15 (1926), Tientsin Mint. 5.35 g. L&M 82. KM Y335. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

20 Cents Year 15 (1926), Tientsin Mint. 5.42 g. L&M 82. KM Y335. NGC AU Details. Rand leicht befeilt / Minor edge filing.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
925 CHF

Dollar o. J. (1927), Tientsin Mint. 26.70 g. Memento. Sun Yat-sen. Six-pointed stars variety. L&M 49. KM Y-318A. NGC MS62.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Dollar Year 22 (1933), Shanghai Mint. 26.58 g. Sun Yat-sen. Rv. Dschunke / Junk. L&M 109. KM Y345. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Dollar Year 23 (1934), Shanghai Mint. Sun Yat-sen. Rv. Dschunke / Junk. L&M 110. KM Y345. NGC MS64. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 61-80 von 504
von 26

Münzen und Medaillen der Welt