Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 21-40 von 504
von 26
CHINA Kaiserreich
Chihli Provinz

Chihli Provinz, Kuang-hsü. Dollar Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. 26.78 g. Long spine on tail. L&M 465. KM Y73.2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Chihli Provinz

Chihli Provinz, Kuang-hsü. Dollar Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. 26.82 g. Long spine on tail. L&M 465. KM Y73.2. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Chihli Provinz

Chihli Provinz, Kuang-hsü. Dollar Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. 26.58 g. Long spine on tail. L&M 465. KM Y73.2. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer auf dem Revers / Scratch on reverse.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Chihli Provinz

Chihli Provinz, Kuang-hsü. Dollar Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. 26.69 g. Long spine on tail. L&M 465. KM Y73.2. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Chihli Provinz

Chihli Provinz, Kuang-hsü. Dollar Year 34 (1908), Pei Yang Arsenal Mint. Long spine on tail. L&M 465. KM Y73.2. NGC AU Details. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Chihli Provinz

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
337 CHF

Fengtien Provinz

Fengtieng Provinz. 10 Cash o. J. (1903), 7.15 g. Messing / Brass. KM Y88. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Fengtien Provinz

Fengtieng Provinz. 10 Cash o. J. (1903), 6.55 g. Messing / Brass. KM Y89. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Fengtien Provinz

Fengtieng Provinz. 20 Cash Year 42 (1905), 12.73 g. KM Y90. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Hunan Provinz

Hunan Provinz. 10 Cash Year 1 (1915), Ching Mint. 5.79 g. KM Y401.1. Selten / Rare. NGC AU55 BN.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 10 Cash o. J. (1902-1905), Ching Mint. 7.35 g. KM Y120.3. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Stempelfehler / Die flaw.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Hupeh Provinz

Hupeh Provinz. 10 Cash o. J. (1902-1905), Ching Mint. 7.53 g. Grosser Kreis unter grosser Perle / Large circle and large pearl. KM Y122.5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. 10 Cents o. J. (1900), Nanking Mint. 2.70 g. Kuang-hsu (Guangxu). L&M 235. KM Y142a4. NGC XF40.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. 5 Cents o. J. (1900), Nanking Mint. 1.40 g. Kuang-hsu (Guangxu). L&M 236. KM Y141a. NGC XF45.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. 10 Cash o. J. (1905), Nanking Mint. 7.17 g. Obverse legend with complete inscription. Rv. Dragon between characters. KM Y.135.9/138. Sehr seltene Stempelkombination / Very rare die pair. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Kiangsoo Provinz

Kiangsoo Provinz. 7 Mace 2 Candareens (Dollar) 1904, Nanking mint. L&M 257 HAH CH. NGC AU Details. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Kiangsoo Provinz

Kiangsoo Provinz. 20 Cash o. J. (1909), Kirin Mint. 14.45 g. Kupfer / Copper. KM Y163. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Kirin Provinz

Kirin Provinz. 3 Mace 6 Candareens (1/2 Dollar) o. J. (c. 1898), Kirin Mint. 12.74 g. Crosses flanking denomination. L&M 517. KM Y182.1. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Kirin Provinz

Kirin Provinz. 3 Mace 6 Candareens (1/2 Dollar) o. J. (1899), Kirin Mint. 12.92 g. L&M 522. KM Y182.3. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Kirin Provinz

Kirin Provinz. 20 Cash o. J. (1909), Kirin Mint. 12.77 g. KM Y21p. Sehr schön / Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 21-40 von 504
von 26

Münzen und Medaillen der Welt