Katalog - SINCONA Auktion 83

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 361-380 von 380
von 19
BRASILIEN Pedro II. 1831-1889

Pedro II. 1831-1889. 20000 Reis 1858, Rio de Janeiro. 17.90 g. KM 468. Fr. 121a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
850 CHF

BRASILIEN Republik, seit 1889

Republik, seit 1889. 2000 Reis 1888, Rio de Janeiro. KM 485. NGC MS63. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Republik, seit 1889. 4000 Reis 1900, Rio de Janeiro. 51.26 g. Auf den 400. Jahrestag der Entdeckung. Stern mit 20 Strahlen. KM 502.2. Dav. LS525. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Republik, seit 1889. Münzsatz 1900, Rio de Janeiro. 4000, 2000, 1000 und 400 Reis. Auf den 400. Jahrestag der Entdeckung. Stern mit 20 Strahlen. KM 502.2, 501, 500, 499. Dav. LS525. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Im Originaletui / In original box. (4)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

BULGARIEN Ferdinand I. 1887-1918

Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 24.96 g. KM 18. Dav. 61. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. 5 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 24.88 g. KM 18. Dav. 61. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
85 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1912, Wien. 6.44 g. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). Schl. 8. Fr. 6. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Ferdinand I. 1887-1918. Diverse Münzen 1882-1913, Konvolut bestehend aus: 2 Leva 1882 (2x), 1 Leva 1882, 50 Stotinki 1883, 2 Leva 1891, 1 Leva 1891 (2x), 50 Stotinki 1891, 2 Leva 1894, 50 Stotinki 1912, 10 Stotinki 1912, 2 Stotinki 1912, 2 Leva 1913, 50 Stotinki 1913 (2x), 20 Stotinki 1913, 5 Stotinki 1913. Lot von 17 Stück. Sehr schön und vorzüglich / Very fine und extremely fine. (17)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

BURMA Mindon, 1214-1240 CS (1853-1878)

Mindon, 1214-1240 CS (1853-1878). Mat 1214 CS (1852), 2.87 g. KM 8.1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag

Mindon, 1214-1240 CS (1853-1878). 1 Kyat (Rupee) 1214 CS (1852), 11.73 g. KM10. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

BURUNDI Mwambutsa IV. 1962-1966

Mwambutsa IV. 1962-1966. Münzsatz 1962, 100, 50, 25 und 10 Francs. Auf die Unabhängigkeit. KM 2-5. Fr. 1-4. FDC / Uncirculated. (4)

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

CHILE Carlos IV. 1788-1808

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1792 DA, Santiago. 26.85 g. AC 1757. Fr. 23. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

CHILE Republik, seit 1818

Republik, seit 1818. 8 Escudos 1822 FI, Santiago. 27.02 g. KM 84. Fr. 33. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Republik, seit 1818. 1 Escudo 1838 IJ, Santiago. 3.33 g. KM 99. Fr. 40. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Republik, seit 1818. 8 Escudos 1850 LA, Santiago. 27.01 g. KM 105. Fr. 41. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Republik, seit 1818. 10 Pesos 1858, Santiago. 15.22 g. KM 131. Fr. 45. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Republik, seit 1818. 5 Pesos 1873, Santiago. 7.52 g. KM 144. Fr. 46. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Republik, seit 1818. 10 Pesos 1895, Santiago. 5.98 g. KM 154. Fr. 49. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Republik, seit 1818. 5 Pesos 1895, Santiago. 3.00 g. KM 153. Fr. 50. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Republik, seit 1818. 20 Pesos 1907, Santiago. 10 Pesos 1896 (2x), Santiago. 50 Pesos 1926, Santiago. 20 Pesos 1926, Santiago. Lot von 5 Exemplaren. KM 158, 157, 169, 168. Fr. 51, 52, 55, 56. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (5)

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Ergebnisse 361-380 von 380
von 19

Münzen und Medaillen der Welt